16 февраля 2012 - 15:57 AMT
Журналисты несут личную ответственность за поездку в Нагорный Карабах, даже в исследовательских целях. Так прокомментировали в посольстве Германии в Азербайджане посещение группой немецких журналистов НКР.
"МИД Германии в своих рекомендациях по мерам безопасности при зарубежных поездках, размещенных на своем официальном сайте, принципиально не советует посещать Нагорный Карабах и отмечает, что лицам, имеющим в своих паспортах визу или въездной штамп в НКР, не будет выдаваться виза в Азербайджан", - сказали в посольстве.
Немецкие журналисты Рихард Кислер и Кнут Теске, прибывшие в Армению для ознакомления с позицией армянской стороны по карабахской проблеме, планируют посетить Арцах. Журналисты собираются посетить Нагорный Карабах для ознакомления с существующей ситуацией на месте.
В посольстве ФРГ также отметили, что позиция Германии о непризнании Арцаха остается неизменной.
МИД Азербайджана уже дал инструкции посольству страны в Германии изучить данный вопрос, сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает Trend.