Министр диаспоры РА Грануш Акопян приняла у себя президента Российского Общества “Мужское здоровье”, заместителя председателя Российского общества урологов, руководителя отдела андрологии и репродукции человека ФГУ НИИ урологии Росздрава, профессора ФФМ МГУ им. М. В. Ломоносова Армаиса Камалова в сопровождении группы врачей.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к 8-ому международному конгрессу “Мужское здоровье”, который с 26 по 28 апреля пройдет в Ереване, а также возможность участия в нем специалистов армянской диаспоры.
Ежегодно в работе конгресса, который проводится с 2003 года, принимает участие около 1200 специалистов, в основном из стран СНГ, стран Европы и США.
В этом году Армению посетит около 1700 специалистов. Теоретические и практические работы, организованные в рамках конгресса, послужат новым стимулом развития области урологии в Армении, а также объединению армянских врачей. Министр выразила готовность помочь в организации конгресса и вовлечении в работу конгресса врачей из армянской диаспоры.