Компания Samsung свое подразделение по производству LSD экранов превратит в отдельную компанию под названием Samsung Display. Это решение приняли члены совета директоров Samsung, пишет Agence France-Presse.
Samsung Display начнет существование 1 апреля, а ее оборотный капитал составит 668 миллионов долларов.
В прошлом году убытки LSD подразделения Samsung превысили 660 миллионов долларов США. Аналитики связывают потери с конкуренцией и падением спроса на телевизоры.
Глава подразделения LSD экранов заявил, что после отделения руководство Samsung Display сможет быстрее принимать решения и оперативней реагировать на запросы клиентов.
Подразделение по производству OLED экранов останется в составе Samsung. OLED-экраны используются во многих мобильных устройствах компании - например, в Galaxy Note. Помимо этого, Samsung выпускает OLED-телевизоры. В январе компания анонсировала модель с 55-дюймовым экраном.