ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» и компания Visa подвели результаты маркетинговой кампании «Зима с ВТБ». Кампания «Зима с ВТБ» была направлена на увеличение объема безналичных платежей по картам Visa ВТБ Банка (Армения) и повышение осведомленности потребителей Армении о функциональности современных платежных карт Visa.
Акция для держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения) проходила в период с 1 ноября 2011 г. до 31 января 2012 г. В акции могли принять участие все держатели карт Visa Банка ВТБ (Армения), просто оплатив по карте покупки или услуги на любую сумму в любом торгово-сервисном предприятии на территории страны и за ее пределами. За каждую покупку, оплаченную по карте Visa Банка ВТБ (Армения), потребители получали бонусные баллы от суммы покупки и автоматически становились участниками акции.
За 3 месяца действия акции (с 1 ноября 2011 г. по 31 января 2012 г.) количество безналичных операций по картам Visa Банка ВТБ увеличилось вдвое, при этом обороты по картам Visa ВТБ Банка (Армения) увеличились на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднее количество операций по картам Visa Банка ВТБ в период проведения кампании составило 6000 ежедневно.
Среди наиболее активных держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения), набравших наиболее количество бонусных баллов, были разыграны 100 ценных призов от Банка ВТБ (Армения) и компании Visa, среди которых 49 сертификатов на покупку техники и 50 сертификатов на оформление банковских продуктов Банка ВТБ (Армения) на льготных условиях: -1% на кредит или +1% на вклад.
Обладателем главного приза кампании – поездки на двоих на солнечный берег Объединенных Арабских Эмиратов, стал клиент Банка ВТБ (Армения) Самвел Саргсян.
Анализ результатов кампании показал, что наибольшее количество операций держатели карт Visa совершили в супермаркетах. Вторая по популярности категория торгово-сервисных предприятий − магазины одежды, далее следуют супермаркеты электротехники. Кроме того, был отмечен значительный рост платежей в сети Интернет, сообщает пресс-служба банка.