Компания «АрменТел» стала первым корпоративным членом Центра искусств “Гафесчян”. На торжественной церемонии и. о. исполнительного директора Центра Ваагн Марабян вручил генеральному директору компании «АрменТел» Игорю Климко сертификат корпоративного членства уровня «Благотворитель» за поддержку образовательных и творческих программ для детей и молодежи в течение 2011 года.
«Программа корпоративного членства Центра искусств Гафесчян запущена недавно и предполагает предоставление различных привилегий корпоративным партнерам Центра – в зависимости от уровня членства. Сегодня мы приветствуем первого корпоративного члена Центра искусств “Гафесчян” компанию «АрменТел». Сертификат корпоративного членства, который мы сегодня вручаем, предоставит сотрудникам компании возможность льготного посещения выставок и мероприятий центра, будут предложены специальные приглашения и экскурсии и многое другое, позволяющее привнести искусство и культуру в бизнес-жизнь нашего партнера. Таким образом, мы не только выражаем свою признательность компании за оказанное содействие, но и обозначаем свою готовность к дальнейшему взаимовыгодному партнерству», - заявил Ваагн Марабян.
В течение 2011 года при поддержке компании «АрменТел» в Центре искусств “Гафесчян” регулярно проводились творческие семинары, концерты классической музыки и другие образовательные проекты, направленные на эстетическое воспитание детей и юношества.
В частности, были реализованы такие проекты, как детская творческая программа «Творчество и воображение» для детей 6-12 лет на основе экспозиции чешского скульптора Иваны Шрамковой, познавательная программа для старшеклассников на основе выставки первого армянского дизайнера по стеклу Генриха Никояна, творческая программа для подростков 12-17 лет, посвященная тематике Святой Пасхи, весны и возрождения и многое другое. Всего в 2011 году в программах Центра искусств “Гафесчян” приняли участие около 5000 детей.