7 февраля 2004 - 18:19 AMT
Представитель ОБСЕ по Нагорному Карабаху в будущем намерен посетить Степанакерт
В ходе одного из предстоящих визитов в регион карабахского противостояния специальный представитель председателя Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горан Ленмаркер намерен посетить Степанакерт. Об этом шведский депутат заявил на состоявшейся в Ереване встрече со спикером парламента НКР Олегом Есаяном. Г.Ленмаркер сообщил, что для повышения эффективности урегулирования конфликта ПА ОБСЕ считает целесообразным к этому процессу привлечь также парламенты конфликтующих сторон. В свою очередь Олег Есаян отметил, что без полноценного участия карабахской стороны в переговорном процессе окончательное решение конфликта будет невозможным.