Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян опроверг слухи о том, что между коалиционными партиями есть договоренность о разделе между собой мажоритарных округов во время парламентских выборов. В армянских СМИ появилась информация, что коалиционные партии договорились, что РПА достанется 23 депутатских мандата по мажоритарной системе, “Процветающей Армении” 7 , а “Оринац еркир” 2 мандата.
По словам Саакяна, сейчас в партии наряду с формированием пропорционального списка обсуждается и количество мажоритарных округов, где РПА выдвинет своих кандидатов, и эта цифра будет зависеть лишь от возможностей партии и шансов на успех. “Оценивая наши силы, те округа, где у нас есть депутаты или там сильны наши территориальные структуры, то есть они пользуются общественной поддержкой, думаю у нас будут выдвинуты 30 или более кандидатов (по мажоритарным округам)”, -заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net, добавив при этом, что этот вопрос пока окончательно не определен.
Саакян также подчеркнул, что это серьезная цифра, свидетельствующая о серьезной общественной поддержке партии.