5 марта 2012 - 16:12 AMT
В международном аэропорту “Армения” 5 марта состоялось открытие нового коммерческого VIP-салона. “С точки зрения пассажира это завершенный проект. В нем есть все те услуги, благодаря которым можно должным образом встретить и проводить государственных официальных лиц. Учитывая то обстоятельство, что по аэропорту можно судить о стране, должен признаться, что предыдущие салоны, рассчитанные на прием иностранных официальных делегаций, не могли похвастать подобным высоким качеством. Салон существенно приспособлен к нашей действительности, он может удовлетворить самые строгие требования пассажиров”, - сказал начальник Управления гражданской авиации Артем Минасян, добавив, что услуги те же, что и прежде, пассажиры должны пройти регистрацию, пограничный контроль, контроль авиационной безопасности, а по возвращении к ним добавляется и таможенный контроль.
Вместо двух столов регистрации в новом VIP-салоне будут действовать четыре, у пассажиров будет прямой выход из VIP-салона в бизнес-салон, услугами которого смогут воспользоваться бесплатно.
“Это составляет часть нового пассажирского комплексного проекта, однако инвестиции составили всего 160 миллионов долларов”, - сказал главный менеджер международного аэропорта “Армения” Марсело Венде, отметив, что услугами VIP-салона пользуется лишь 2-3% пассажиров – 50-60 тысяч пассажиров ежегодно.
Услугами коммерческого салона может воспользоваться любой пассажир, уплативший 30 000 драмов. В данную оплату входит персональная регистрация пассажира. Некоторые услуги салона предоставляются бесплатно.