Турнир London Chess Classic, запланированный на декабрь этого года, может не состояться
PanARMENIAN.Net - Директор турнира London Chess Classic Малкольм Пейн заявил, что проведение четвертого по счету соревнования, запланированный на декабрь этого года, под сомнением.
Это связано с турниром претендентов, который пройдет в английской столице чуть ранее - с 24 октября по 12 ноября.
"Хотя некоторые игроки уже дали понять, что сыграют в нашем турнире, я не уверен, будут ли интересны публике и особенно СМИ два подряд элитных турнира в Лондоне", - слова Пейна передает chess-news.ru.
По его словам, ему придется учитывать последствия громкого решения ФИДЕ. "Подозреваю, что London Chess Classic не может быть проведен в его нынешнем виде в этом году".