Эксперт: Россия продолжит давление на Армению в вопросе Арцаха, но ничего не получится, так как Саргсян – не Кочарян
PanARMENIAN.Net - Армянские власти пообещали провести более качественные выборы, чем в России. Об этом 12 марта во время пресс-конференции сообщил руководитель Центра региональных исследований, политолог Ричард Гирагосян, отметив, что если в Армении выборы не будут лучше, то начнется противостояние внутри правящий коалиции.
“В отличие от России, противостояние в Армении будет не между оппозицией и властью”,- сказал он.
По словам Гирагосяна, Россия продолжит давление на Армению в вопросе Нагорного Карабаха, но у нее ничего не получится, так как Серж Саргсян – не Роберт Кочарян.
Он также добавил, что внешняя политика Армении сейчас находится на высоком уровне, который нужно удержать.
“Если выборы в Армении не будут отличаться прозрачностью от выборов, которые были до первого марта 2008 года, обществу придется насторожиться, так как попытки олигархов проникнуть в органы власти увенчаются успехом, что приведет к непоправимым последствиям”,- сказал политолог.