18 марта любители фортепианной музыки получат замечательную возможность послушать выступление известного немецкого пианиста Андреаса Фрелиха, приглашенного для участия в концерте государственного филармонического оркестра Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян) в качестве солиста. Руководить концертом будет Эдуард Топчян. Пианист представит армянской публике Фортепианный концерт N 4 Гайдна и Фортепианный концерт N 13 Моцарта.
Немецкий пианист Андреас Фрелих учился вместе с Виталием Моргулисом и Павлом Гилиловым. Лауреат многочисленных премий. Выступает на лучших концертных сценах Европы, Северной Америки, Азии и Австралии, сотрудничал с ведущими западными оркестрами и ансамблями, был участником различных фестивалей.
Андреас Фрелих – известный камерный музыкант, играет в берлинском трио им. Мендльсона вместе со скрипачом Утой Кунерт и уже знакомым армянской публике виолончелистом Рамоном Яффе. Фрелих является членом жюри Международного фестиваля пианистов “Амадео”.