На проходящем сегодня 6-ом съезде партии “Процветающая Армения” экс глава МИД Армении Вардан Осканян заявил, что справедливость, толерантность и действительное свобода слова станут ориентирами для деятельности “Процветающей Армении” в ближайшие годы.
Он также подчеркнул, что ближайшие 5 лет партия будет делать упор на развитии экономики и создания рабочих мест в стране. Что касается карабахской проблемы, то Осканян заявил, что некоторые круги власти и общества оправдывают свою бездейственность в вопросе строительства правового и свободного государства наличием карабахской проблемы.
Осканян подчеркнул, что именно из-за существования угрозы войны Армении необходимо создать основанную на системе противовесов политическую систему, свободную и конкурентоспособную экономику. Он также добавил, что НКР должна развивать у себя демократию и демократические ценности, в отличие от Азербайджана, и войти в европейскую семью.