19 марта 2012 - 18:57 AMT
Серьезных изменений ситуации в Сирии на политическом уровне нет, гуманитарное положение в стране будет ухудшаться. Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР- ТАСС и телеканалу "Вести-24" президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Якоб Келленбергер по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Основной темой встречи с Сергеем Лавровым была Сирия, Я проинформировал министра о положении дел в стране в гуманитарном плане", - сообщил глава МККК.
По его словам, структура озабочена не просто тем, что происходит в Сирии в гуманитарном плане, но еще и тем, что это положение будет продолжать ухудшаться.