Министр юстиции Армении Грайр Товмасян хочет составить сборник статей известных армянских общественных и политических деятелей о проблемах армянской государственности. “Инициировал одну вещь. Вместе со своими друзьями вероятно в ближайшее время составим сборник публицистических статей Нар-Доса, Ширванзаде, Лео, Туманяна и вероятно Нжде, которые думаю будут нужны занимающимся политикой и нашим завтрашним днем”,- заявил он журналистам в парламенте.
По его словам, изучая существующие сейчас в Армении проблемы, многим кажется что они появились лишь в течении последних 20 лет, однако ознакомление с трудами известных армян поможет найти способы их решения.
Товмасян также заметил, что многие из нынешних проблем обусловлены армянской историей, в частности тем, что Армения долгие годы была лишена государственности.