19 марта у президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам эксплуатации Цахкашенского месторождения. Как сообщили PanARMENIAN.Net в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, информацию о проделанной работе представили премьер-министр НКР Ара Арутюнян и президент компании «Бейз металс» Валерий Межлумян.
Глава арцахского государства отметил, что у страны большие ожидания от эксплуатации Цахкашенского рудного месторождения, которое рассматривается как один из важных стимулов социально-экономического развития Арцаха.
Президент Саакян подчеркнул, что все работы должны проводиться в соответствии с международными стандартами, и в данном контексте дал конкретные поручения руководителям заинтересованных ведомств.
На совещании присутствовали советник Президента НКР Григорий Габриелянц, члены правительства, другие должностные лица.