20 марта 2012 - 13:49 AMT
Глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян объяснил журналистам союз с правящей Республиканской партией Армении общностью взглядов двух партий, и сообщил, что в избирательном списке РПА СКП получит 3 места. “Это решение для нас естественно, так как еще с 1989 года СКП сотрудничает с Республиканской партией, была в рамках тесного сотрудничества, до такой степени тесного, что в 1992 году я будучи зампредседателем СКП возглавлял официальную газету РПА”,- отметил он.
Бабуханян подчеркнул, что идеология двух партий основана на национально-консервативных идеях, и что партия рассматривает президента Армении и лидера РПА Сержа Саргсяна лидером национально-консервативного движения в стране.
При этом Бабуханян отверг возможность того, что в будущем СКП может быть распущена и войдет в состав РПА.