Виталий Мутко: На ЧМ- 2018 в России не будет проблем с рекламой и реализацией пива
PanARMENIAN.Net - Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко пообещал, что на чемпионате мира по футболу 2018 года в России не будет проблем с рекламой и реализацией пива.
В настоящее время в России действует запрет на продажу пива на стадионах и рекламу этого пенного напитка во время проведения матчей. В поддержку пива и его рекламы высказывается руководство Международной федерации футбола (ФИФА), поскольку пивные компании входят в число ее крупнейших спонсоров.
“Закон мы примем. Если где-то есть законодательство Российской Федерации, которое не позволяет нам реализовать обязательства страны на свободную конкуренцию, на продвижение рекламного продукта ФИФА и так далее, то в законы будут внесены изъятия на время чемпионата мира", - сказал Мутко.
По словам министра, " ФИФА не ставит условий, чтобы пивом торговали на аренах ЧМ-2018. “Этот вопрос в проекте закона поставлен, и мы его отрегулируем”, - добавил Мутко.