Формируется правовое поле для участия армянских военнослужащих в послевоенном восстановлении Ирака

PanARMENIAN.Net - Национальное собрание Армении сегодня ратифицировало армяно-кувейтское межгосударственное соглашение относительно статуса военнослужащих вооруженных сил Армении. Как сообщил агентству "Медиамакс" председатель парламентской комиссии по обороне, нацбезопасности и внутренним делам Мгер Шахгелдян, данный документ определяет порядок присутствия армянских военнослужащих в Кувейте, откуда они будут отправлены в Ирак для участия в послевоенном восстановлении этой страны. Напомним, что отправка 50 армянских военных специалистов в Ирак планируется до осени текущего года. Это будут военврачи, саперы и водители для организации транспортных перевозок.
 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---