В 2007 году в Греции планируется провести выставку, посвященную истории ВС Армении
PanARMENIAN.Net - Находящийся с рабочим визитом в Греции председатель Совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян 3-го октября посетил 14-ую международную выставку оборонных систем “Дефендори Интернейшнл” и ознакомился с последними технологическими образцами оборонного вооружения. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, было также организовано отдельное посещение павильона армяно-греческого предприятия ЛТ-ПИРКАЛ, где глава МО РА встретился с греческим руководством предприятия. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся нынешней и будущей деятельности предприятия.
В ходе визита армянская делегация посетила Военную академию сухопутных войск Греции, где состоялись встречи с руководством академии и обучающимися там курсантами ВС РА. Помимо этого, состоялось также посещение военного музея Министерства национальной обороны Греции. После встречи с руководством музея армянская и греческая стороны достигли предварительной договоренности о возможности организации в музее в 2007 году выставки, посвященной истории ВС Армении.
4-го октября армянская делегация встретилась с министром национальной обороны Греции Эвангелосом Меймаракисом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития армяно-греческих военных отношений, достигли ряда договоренностей о расширении сотрудничества в сфере военного образования и миротворчества. Помимо этого, в посольстве Армении в Греции Серж Саркисян встретился с представителями местной армянской общины.