Армянские власти не получали приглашения принять участие в похоронах Г.Динка
PanARMENIAN.Net - Армянские власти не получали приглашения присутствовать на похоронах главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян и пресс-секретарь президента РА Виктор Согомонян, по официальным каналам подобные приглашения не поступали.
Отметим, что турецкие СМИ ранее распространили информацию, согласно которой МИД Турции направил приглашения политическому и религиозному руководству Армении и предстателям армянской диаспоры принять участие в похоронах Гранта Динка.
Напомним, что Грант Динк был застрелен 19 января при выходе из редакции в центре Стамбула. Полиция уже арестовала 17-летнего Огюна Самаста, который признался в преступлении, и Ясина Хайала, сознавшегося в подстрекательстве и организации убийства.