Александр Искандарян: Назначение Рудольфа Перины - серьезный шаг Госдепартамента США
PanARMENIAN.Net - «Рудольф Перина является профессиональным дипломатом и этим все сказано», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Кавказского института СМИ (КИСМИ), политолог Александр Искандарян, комментируя назначение Рудольфа Перины временным поверенным в делах США в Армении.
По его словам, насколько это назначение будет положительным для Армении, покажет время. «Дело не в фигуре, дело в приоритетах внешней политики США. Правда, назначение дипломата такого ранга уже является серьезным шагом Госдепартамента», - подчеркнул он.
Напомним, что новым временным поверенным в делах США в Армении назначен бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Рудольф Перина, который приступит к исполнению своих обязанностей 10 июля.