Роберт Кочарян: Требовать проведения внеочередных парламентских выборов в настоящее время – абсурд
PanARMENIAN.Net - «Отставка замминистра обороны Манвела Григоряна является политическим решением», - заявил журналистам в Ереване президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, генерал-лейтенант Григорян был отправлен в отставку в соответствии с Конституцией РА и по собственному желанию. «В указе не сказано, в связи с чем уволен Манвел Григорян, хотя у меня есть его заявление с просьбой об отставке. Григорян находился в отпуске, который завершился 1-го апреля, а 2-го он был уволен. Если бы его отпуск завершился ранее, то он был бы раньше освобожден с занимаемого поста», - сказал глава государства.
Коснувшись нынешней внутриполитической ситуации, Роберт Кочарян отметил, что досрочных парламентских выборов в стране не будет. «Требовать проведения внеочередных парламентских выборов в настоящее время – абсурд. Вместе с тем я не думаю, что Левон Тер-Петросян настроен на диалог с властями», - подчеркнул Кочарян. По его мнению, те, кто разыгрывает карту «политзаключенных», сами виновны в происшедшем. «Многие участвовали в митингах оппозиции по недомыслию. Однако для меня неприемлемо деление армян по местническому признаку, разрушающее основы государственности», - сказал Роберт Кочарян.
Напомним, что 2 апреля указом президента Армении Роберта Кочаряна замминистра обороны РА генерал-лейтенант Манвел Григорян был отправлен в отставку. Согласно Конституции РА военнослужащие не имеют права заниматься политикой, а замминистра обороны на президентских выборах 19 февраля в Армении поддерживал лидера оппозиции, экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна.