Сегодня возобновился процесс по «делу семи»
PanARMENIAN.Net - Процесс по «делу семи» обвиняемых по делу о мартовских событиях 2008 года возобновится сегодня в здании суда общей юрисдикции общины Шенгавит города Еревана.
4-го марта заседание суда было прервано. Во время процесса обвиняемый Александр Арзуманян оскорбил судью, после чего был удален из зала заседания. Остальные обвиняемые грозились покинуть зал, из-за чего судья отложил заседание.
Кроме того, по данным Армянского национального конгресса (АНК), тяжелым остается состояние обвиняемого Шанта Арутюнянa. Конгресс требует перевести Арутюняна в больницу и провести независимую экспертизу. Хотя согласно заявлению уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции от 7-го марта, «Шанта Арутюняна обследовали тюремные и гражданские врачи, которые не обнаружили проблем со здоровьем». Однако в заявлении также отмечалось, что «заключенный был изолирован, так как его агрессивное поведение может быть вызвано душевным расстройством».