Рабочая партия РА оставляет решение проблему увеличенного рабочего дня профсоюзам
PanARMENIAN.Net - «Мы не планируем крупных мероприятий, предпочитаем делать ставку на пресс-конференции, радио, телепередачи и использование собственных ресурсов», - заявил лидер Рабочей социалистической партии Армении Мовсес Шахвердян, говоря о предвыборной кампании партии на выборах Совета старейшин Еревана. По его словам, во второй половине мая планируется непосредственное общение с избирателями на местах их проживания, им будут розданы буклеты, содержащие полную информацию о дальнейших действиях партии. Так же Шахвердян добавил, что их пария не нуждается в громких словах, так как название говорит само за себя. “Не надо делать ставку на личность, делайте ставки на идеологию. Армяне не должны ждать очередного Давида Сасунского, который придет и спасет их, надо самим выбирать концепцию”- добавил лидер СРПА Мовсес Шахвердян.
Затронув проблему рабочих мест и профессионализма работников в разных сферах, Мовсес Шахвердян заявил, что во время СССР ни у кого не было проблем с работой, в отличие от сегодняшнего дня. При этом он добавил, что провел мониторинг предприятий, результаты которого обнародует после выборов.
Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, какие шаги в случае преодоления 7%-го барьера на выборах Совета старейшин предпримет партия, чтобы решить вопрос увеличенного рабочего дня, когда люди, вместо предусмотренных законодательством 8 часов, работают по 10-12 часов, Мовсес Шахвердян заявил: Не знаю, было ли это сделано осознанно или нет, но за последние 20 лет в Армении полностью разрушена система профсоюзов. Формально профсоюзы существуют, но реально они ничего не делают. Пока профсоюзы не начнут действовать, эта проблема решена не будет”.