«Наследие» не считает объявление амнистии полноценным актом гуманности
PanARMENIAN.Net - «Если бы объявление амнистии было гуманным шагом, то оно должно было быть сделано давным-давно»,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян.
По словам Мартиросяна хотя многие и заявляют, что этот шаг направлен на закрытие страницы 1 марта 2008 года, но соверешнно очевидно, что сделать это невозможно. «Пока остаются неизвестными имена убийц 10 невинных жертв и тех, кто отдал им приказ убивать, пока не раскрыты все обстоятельства событий 1-2 марта 2008 года, считать закрытой страницу невозможно»,- отметил он. Армен Мартиросян также добавил, что после объявления амнистии из тюрем выйдут не все политзаключенные, и это оставляет свой негативный осадок. «Нынешняя амнистия не решает вопроса полностью, и поэтому должна распространиться на всех», - подчеркнул он.
Армен Мартиросян отметил, что существует также фактор внешних санкций, на смягчение которых и направлено объявление президента об амнистии. «По-моему, более важно обращать внимание на внутренние оценки, чем на внешние»,- отметил Мартиросян.
Армен Мартиросян заявил, что парламентская фракция «Наследия» воздержались от участия во вчерашнем голосовании в НС Армении, за исключением депутата от фракции Заруи Постанджян, которая проголосовала «против».