Айк Бабуханян: Осенью оппозиция не получит серьезной поддержки народа
PanARMENIAN.Net - Осень в Армении будет напряженной и страна стоит перед серьезными вызовами. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционное право" Айк Бабуханян. По его словам, в стране одновременно протекают четыре паралельных процесса, которые связывают внутреннюю и внешнюю политику вместе: нормализация армяно-турецких отношений, урегулирование карабахского конфликта, рост внутреннего напряжения и всемирный финансовый кризис, и именно эти четыре фактора сыграют решающую роль в политическом и общественном развитии страны.
Айк Бабуханян также отметил, что о серьезных изменениях в сентябре говорила также и «оранжевая оппозиция», но сейчас ее мало кто поддержит, поскольку в народе уже «сидит» чувство опасности.
“В прошлом году мы были свидетелями того, сколько людей следовало за оппозицией, а сейчас не осталось и половины”, - подчеркнул Бабуханян, добавив, что первый президент Армении Левон Тер-Петросян во время своего правления уже отобрал у народа все, что мог и нынешнее состояние страны вызывает лишь тревогу.