Посол Израиля приехал в Армению с обычным рабочим визитом?
PanARMENIAN.Net - “Посол Израиля Шеми Цур (резиденция в Тель-Авиве) приехал в Армению с обычным рабочим визитом, такие визиты часто бывают, не надо из этого делать сенсацию”, - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net и.о. пресс-секретаря МИД РА Тигран Балаян. По его словам, посол Израиля находился в Армении с понедельника, но не известно, в стране ли он сейчас или нет.
Некоторые СМИ связывают приезд Шеми Цура с крушением иранского самолете Ту-154 совершавшего рейс Тегеран-Ереван, на борту которого, по сообщению итальянской прессы, якобы находилось оружие для ливанского движения «Хезболла». Итальянские СМИ написали о том, Армения якобы является транзитным пунктом для поставок оружия «Хезболла».
В частности, итальянская газета «Corriere della sera» распространила сообщение о том, что в грузовом отсеке самолета Ту-154, совершавшего рейс Тегеран-Ереван и потерпевшего крушение 15 июля, было оружие для «Хезболлы». Согласно изданию, кроме багажа пассажиров в отсеке находилось большое количество новейших детонаторов, которое должно было быть доставлено в Ливан через территории Армении, Турции и Сирии.