Армянская прокуратура внедряет европейскую систему подготовки своих кадров
PanARMENIAN.Net - 8-го сентября рабочая группа по осуществлению реформ в системе прокуратуры созвала свое первое заседание, на которой председательствовал секретарь Совета национальной безопасности РА и председатель межведомственной координационной комиссии по сотрудничеству Армении с европейскими структурами Артур Багдасарян.
Целью реформы армянской прокуратуры является внедрение стандартов, существующих в странах ЕС, что предусмотрено также программой сотрудничества “Армения-ЕС”. С этой целью будет внедрена новая система обучения и переподготовки прокуроров, судей и служащих этой сферы.
Секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян придал важность осуществляемым реформам, которые будут способствовать укреплению прокурорской независимости и беспристрастности.
Участники заседания приняли решение разработать при содействии европейских экспертов план реформ, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности РА.