Депутаты НС РА от партии «Наследие» не намерены отказываться от мандатов
PanARMENIAN.Net - “Отказ от депутатского мандата со стороны руководителя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна имеет глубокие корни. Несомненно, одной из главных причин его отставки стало подписание предварительных армяно-турецких протоколов”, - на сегодняшней пресс-конференции в Ереване заявил депутат парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.
Детализируя основные причины отказа от депутатских полномочий Раффи Ованнисяна, Сафарян отметил, что он пошел на этот шаг также из-за неудачи в формировании единого оппозиционного фронта после президентских выборов. «Кроме того, в настоящее время сотрудничество оппозиционных сил не совпадает с курсом, которого придерживается наша партия», - подчеркнул Сафарян.
На вопрос журналистов о том, намерены ли все депутаты парламентской фракции партии «Наследие» сложить мандаты, Сафарян ответил, что этого не случится.
Сафарян также отметил, что Раффи Ованнисян в ближайшие дни выступит с подробным разъяснением мотивов своего решения.