Председатель Сената Бельгии намерен посетить Армению
PanARMENIAN.Net - Посол Армении в Бельгии Авет Адонц 16 сентября встретился с председателем Сената Бельгии Арманом де Декером. В ходе встречи председатель Сената выразил удовлетворение темпами развития армяно-бельгийских отношений. Собеседники положительно оценили регулярно предпринимающиеся шаги по развитию экономического сотрудничества между двумя странами.
В ходе беседы были также затронуты последние развития процесса нормализации армяно-турецких отношений. Арман де Декер приветствовал прогресс, зарегистрированный в армяно-турецких переговорах и высоко оценил «футбольную дипломатию» президента Армении. По просьбе председателя бельгийского Сената, Авет Адонц представил ему нынешний этап переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы.
В ходе встречи были обсуждены подготовительные работы к предстоящему визиту Армана де Декера в Армению, сообщает пресс-служба МИД РА.