Ваан Ованнисян: Плестись в хвосте турецкой политики – позор для нашей страны
PanARMENIAN.Net - “Среди руководства Армении утвердилась мысль, что заявления высокопоставленных лиц Турции направлены на внутреннюю аудиторию, что не соответствует действительности”, - 27-го октября на заседании НС РА заявил руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.
По словам Ованнисяна, последнее заявление министра ИД Турции Ахмета Давутоглу о необходимости прогресса в карабахском урегулировании, без чего невозможно открытие границы, еще раз подтвердило то, что в армяно-турецких протоколах существуют предусловия, о чем постоянно предупреждала оппозиция.
Ованнисян также отметил, что подписание в Цюрихе Протоколов министрами ИД Турции и Армении и процесс очередности ратификации этих документов парламентами двух стран (ратификация Протоколов НС РА состоится после решения турецкого парламента) наглядно показывает, что Армения не ведет самостоятельную политику в этом процессе. “Политика руководства РА зависит от шагов, принятых турецкой стороной, что является позором для нашей страны”, - подчеркнул Ованнисян.