Армения придает важность многосторонним отношениям с Японией
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян находится в Японии с официальным визитом. В Токио глава МИД РА встретился со спикером японского парламента Такахиро Йокомичи. Отметив дружественные армяно-японские отношения, спикер выразил надежду, что визит Эдварда Налбандяна придаст новый импульс развитию отношений между двумя странами.
«Армения придает большую важность укреплению и расширению многосторонних отношений с Японией, и основной целью моего визита является расширение двустороннего сотрудничества», - сказал в свою очередь глава внешнеполитического ведомства Армении.
Такахиро Йокомичи также высоко оценил усилия Еревана по нормализации отношений с Турцией и установлению мира в регионе, выразив надежду, что нормализация отношений между Арменией и Турцией положительно скажется на урегулировании карабахской проблемы.
Эдвард Налбандян также сообщил, что в парламенте Армении уже создана парламентская группа дружбы с Японией. «Мы надеемся, что и в японском парламенте будет создана аналогичная группа для сотрудничества между законодательными органами двух стран», - подчеркнул он, сообщает пресс-служба МИД РА.