Борьба оппозиции против армяно-турецких Протоколов неэффективна
“Когда дело дойдет до ратификации подписанных армяно-турецких Протоколов в Национальном Собрании Армении, все произойдет так, как мы знаем. То есть, депутаты коалиционных политических сил будут голосовать под давлением”, - на пресс-конференции в Ереване сказал экс-спикер НС РА, депутат Тигран Торосян.
По словам Торосяна, большинство парламентариев правящих политических сил Армении хорошо осознают, что потеряет Армения в случае ратификации Протоколов.
Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли армянская оппозиция не допустить ратификации этих документов парламентом Армении, Торосян отметил, что борьба оппозиционных сил неэффективна, так как вопрос отношения к Протоколам из общенационального поля был перенесен ими в сферу межпартийной борьбы. Это, по мнению Торосяна, и стало причиной раскола оппозиции в данном вопросе.