Нарек Галстян: В Брюсселе премьер Армении приблизит конкретные сроки подписания ассоциативного соглашения с ЕС
PanARMENIAN.Net - Во время визита премьер-министра Тиграна Саркисяна в Брюссель и его встреч с руководством Европейского союза будут достигнуты конкретные договоренности, в частности, экономической и культурной направленности. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил преподаватель кафедры политологии Ереванского госуниверситета, эксперт Нарек Галстян. По его словам, эти договоренности помогут еще более приблизить Армению к конкретному сроку подписания ассоциативного соглашения с ЕС и конкретизируют сферы сотрудничества с ЕС.
В свою очередь эксперт Андреас Гукасян выразил сомнение, что во время визита премьера будут подписаны какие-то конкретные соглашения или договоренности, “так как это лишь начало процесса”. По его мнению, главной целью визита является официальное согласие Армении на начало переговоров по ассоциативному соглашению с ЕС.