АЗЕРБАЙДЖАН НЕ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ, СКАЗАЛ ВИЛАЯТ ГУЛИЕВ 4 декабря 2000 - 20:10 AMT PanARMENIAN.Net - 04.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Мы не готовимся к войне с Арменией", - заявил в интервью Медиамакс министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев. Комментируя участившиеся в последнее время призывы азербайджанской оппозиции к военному решению карабахской проблемы, г-н Гулиев сказал: "Фактор Нагорного Карабаха и в Азербайджане, и в Армении является трамплином на пути к власти. Те силы, которые стремятся придти к власти, заявляют о возможности военного решения". Министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул, что позиция президента Г.Алиева известна - урегулирование должно быть достигнуто исключительно мирным путем. "Мы думаем, что не все мирные средства исчерпаны", - сказал Гулиев. Азербайджанский министр заявил, что президенты Алиев и Кочарян пошли на очень смелый и ответственный шаг, начав свой прямой диалог. "Однако время поджимает и Азербайджан, и Армению. Ясно, что долго так продолжаться не может. С каждым годом необходимость окончательного урегулирования конфликта становится все более насущной. Нам отпущено очень мало времени, которым надо правильно воспользоваться", - подчеркнул глава МИД Азербайджана. --0-- Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |