АЗЕРБАЙДЖАН НЕ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ, СКАЗАЛ ВИЛАЯТ ГУЛИЕВ

PanARMENIAN.Net - 04.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Мы не готовимся к войне с Арменией", - заявил в интервью Медиамакс министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев.

Комментируя участившиеся в последнее время призывы азербайджанской оппозиции к военному решению карабахской проблемы, г-н Гулиев сказал: "Фактор Нагорного Карабаха и в Азербайджане, и в Армении является трамплином на пути к власти. Те силы, которые стремятся придти к власти, заявляют о возможности военного решения".

Министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул, что позиция президента Г.Алиева известна - урегулирование должно быть достигнуто исключительно мирным путем. "Мы думаем, что не все мирные средства исчерпаны", - сказал Гулиев.

Азербайджанский министр заявил, что президенты Алиев и Кочарян пошли на очень смелый и ответственный шаг, начав свой прямой диалог. "Однако время поджимает и Азербайджан, и Армению. Ясно, что долго так продолжаться не может. С каждым годом необходимость окончательного урегулирования конфликта становится все более насущной. Нам отпущено очень мало времени, которым надо правильно воспользоваться", - подчеркнул глава МИД Азербайджана. --0--


 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---