МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НКР ЗАВЕРШИЛА ВИЗИТ В ВЕНУ17 июля 2000 - 23:39 AMT PanARMENIAN.Net - 17.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. С 12 по 14 июля министр иностранных дел НКР Наира Мелкумян находилась по приглашению Сопредседательства Минской группы ОБСЕ в Вене. Об этом МЕДИАМАКС сообщили в пресс-службе МИД НКР В ходе визита Наира Мелкумян имела встречи с председателем Постоянного Совета ОБСЕ Юттой Стефан-Бастер, ответственным по вопросам Минской Конференции ОБСЕ Андреасом Лаунером, личным представителем Действующего Председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком, руководителем делегации следующей страны-председателя ОБСЕ Румынии в этой международной организации, послом Ливиу Боттой, сопредседателями Минской группы Николаем Грибковым, Жан-Жаком Гаярдом и Кери Кавано. На встречах был обсужден ряд вопросов, связанных с процессом мирного урегулирования карабахского конфликта, в том числе касающихся разработки и реализации мер по укреплению доверия между конфликтующими сторонами, перспектив регионального сотрудничества. Состоялся также обмен мнениями относительно визита Действующего Председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Бениты Фереро-Вальднер в регион. Во время пребывания в Вене министр иностранных дел НКР встретилась также с представителями местной армянской общины.-0- Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |