ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ВЫРАЗИЛА УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО СОВЕТ МИНИСТРОВ СЕ УТВЕРДИТ ЧЛЕНСТВО АРМЕНИИ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ

PanARMENIAN.Net - 17.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял Действующего Председателя ОБСЕ, главу МИД Австрии Бениту Ферреро-Вальднер.

В начале встречи состоялась конфеденциальная беседа между главой МИД Армении и Действующим председателем ОБСЕ, сообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе МИД Армении.

В ходе встречи в расширенном составе стороны коснулись нынешнего этапа урегулирования карабахского вопроса, обсудили возможные развития. Собеседники высоко оценили прямой диалог президентов Армении и Азербайджана.

Члены делегации ОБСЕ подчеркнули необходимость сотрудничества Армении и Азербайджана в рамках региональных экономических программ.

От имени ОБСЕ г-жа Бенита Феррера-Вальднер поздравила Армению "с серьезным успехом на пути вступления в Совет Европы" и выразила уверенность, что Совет министров Совета Европы утвердит членство Армении в СЕ.

Глава МИД Армении, в свою очередь, поздравил Действующего председателя ОБСЕ в связи с официальным открытием офиса ОБСЕ в Ереване. --0--
 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---