Вышла в свет книга “Азербайджан и Армения – между миром и войной” 9 февраля 2006 - 15:34 AMT PanARMENIAN.Net - В Международном пресс-клубе Баку состоялась презентация книги британского журналиста Томаса де Ваала «Черный сад: Азербайджан и Армения – между миром и войной». В книге рассказывается о ходе нагорно-карабахского конфликта. «Более миллиона беженцев с обеих сторон вынуждены были покинуть свои дома, десятки тысяч людей погибли, экономике Азербайджана и Армении был нанесен колоссальный ущерб», - говорится в предисловии. В основу повествования легли документы и многочисленные интервью, взятые автором у армян и азербайджанцев – известных политиков, военных, ополченцев, мирных жителей, ставшими одновременно активными участниками и жертвами войны. «Я старался общаться не только с политиками, но и с простым народом. Меня ругают за эту книгу и в Армении и в Азербайджане. Но я уверен, что ключи от решения этого конфликта в руках как азербайджанского, так и армянского народов», - заявил Т. Де Ваал, сообщает Day.az.В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |