Возбуждено уголовное дело в отношении полицейских
PanARMENIAN.Net - Возбуждено уголовное дело по статьям 373 и 309 УК РА в отношении полицейских, которые во время событий 1 марта 2008 года нарушили правила применения специальных средств и превысили должностные полномочия.
Экспертиза показала, что во время действий по предотвращению массовых беспорядков 1-го и 2-го марта 2008г, полицейские нарушили правила применения специального средства КС-23, из-за чего по неосторожности погибли три человека и три получили разные телесные повреждения.
Выяснилась также личность офицеров, которые в это время использовали карабины указанных видов. В сообщении генеральной прокуратуры РА говорится, что в это время сотрудники полиции Армении преднамеренно совершали действия, которые выходили за рамки их полномочий и сопровождались применением насилия и спецсредств, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РА.