Создан справочник для социально необеспеченных граждан Армении
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереване состоялся круглый стол-обсуждение на тему “Защита интересов социально необеспеченных граждан путем законодательных изменений”.
В обсуждении принимали участие представители государственных учреждений и общественных организаций, занимающихся вопросами социального обеспечения и защитой прав социально необеспеченных граждан.
“Очень важно сотрудничество и согласование действий между государственными учреждениями и общественными организациями социальной сферы. Если следовать этим принципам в нашей с вами работе, то можно достичь ощутимых результатов”,- подчеркнула заведующая управлением социального обеспечения Министерства туда и социальных вопросов Армении Астхик Минасян.
В свою очередь исполнительный директор общественной организации “Центр общественных диалогов и инициатив” Рузанна Седракян привела доказательство к сказанному: “В результате чятельной работы создан справочник для социально необеспеченных граждан Армении. Справочник дает полную информацию о правах граждан, нуждающихся в социальном обеспечении, а также координаты государственных учреждений и общественных организаций, занимающихся вопросами социального обеспечения”.
Представители общественной организации “Центр общественных диалогов и инициатив” за год, побывав во всех действующих в Армении 55 центрах службы социального обеспечения, изучили всю информацию и выработали систему законодательных реформ социальной сферы, которая месяц назад была утверждена Министерством труда и социальных вопросов Армении.