Армения примет участие в подготовке кадров в сфере борьбы с наркотиками для ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Специалисты антинаркотических структур Армении примут участие в подготовке кадров в сфере борьбы с наркотиками для ОДКБ, которые будут обсуждены в Минске, сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник начальник управления информации и общественных связей министерства внутренних дел Беларуси Светлана Боровская.
"25 августа в Минске пройдет заседание рабочей группы по сотрудничеству в области подготовки кадров Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ (КСОПН)", - сообщили Боровская.
Начальник управления уточнила, что в заседании также примут участие специалисты национальных антинаркотических структур Таджикистана, России и Беларуси.
"В Минске планируется утвердить окончательный проект образовательной программы подготовки сотрудников КСОПН государств-членов ОДКБ, разработанный Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России", - сказала Боровская.
Кроме этого, будут рассмотрены результаты работы КСОПН в текущем году и разработан план основных мероприятий на 2010 год, отметила Боровская.