Рубен Хачатрян: Без участия общества экологические проблемы решены быть не могут
PanARMENIAN.Net - В Ереване в рамках фестиваля “Ареворди” проходят трехдневные обсуждения, посвященные водным ресурсам, переработке отходов и изменению климата. Обсуждения организованы Фондом сохранения дикой природы и культурных ценностей Армении и Ереванским офисом ОБСЕ при содействии Научно-исследовательского центра экологических прав ЕГУ.
Сегодняшняя встреча была посвящена изменениям климата. В ходе встречи был показан фильм “Век глупости”, после чего состоялись обсуждения. “Подобные обсуждения очень важны, так как придают важность и новый импульс решению экологических проблем. ОБСЕ разработал несколько экологических программ, но успех осуществления данных программ зависит также от простых граждан и только синхронизация отдельных государств может дать желаемый результат”, - подчеркнул глава ереванского офиса ОБСЕ, посол Сергей Капинос.
Директор Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей Армении Рубен Хачатрян в свою очередь отметил: ”Без участия общества крупные экологические проблемы не могут быть решены”. По его словам, большая часть граждан Армении не знает, что в южнокавказском регионе экологические проблемы тесно связаны как сегодняшним положением, так и с предстоящим развитием всего региона.