Новогодние праздники в Армении продлены до 10 января
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 3 декабря внесло изменения в закон «О праздниках и памятных датах Армении», в результате которых граждане страны в период новогодних праздников будут отдыхать до 10 января 2010 года.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что данное решение позволит многим гражданам организовать свой зимний отдых в новогодние дни, поскольку до этого зимние праздники формально составляли всего лишь два дня. Он отметил, что согласно внесенным изменениям нерабочими являются 7 дней, но поскольку за ними следуют выходные дни, то в результате этого празднества будут продлены до 10 января.
Тигран Саркисян также добавил, что данное решение соответствует международной практике. Премьер-министр выразил надежду, что по этому вопросу в НС РА будет достигнут полный консенсус, в частности, со стороны оппозиции.