Армянский офис ООН передал в дар Национальной библиотеке Армении более 6 тысяч изданий ООН
PanARMENIAN.Net - Армянский офис ООН, приняв участие в мероприятии “Неделя библиотек”, проводимой в Армении с12 по 19 апреля, передал в дар Национальной библиотеке Армении (НБА) более 6 тысяч изданий ООН на армянском, русском и английском языках с целью их распространения в библиотеках всех десяти областей Республики Армения.
“В некоторых городах Армении областные библиотеки являются единственными центрами культуры и остро нуждаются в финансировании и получении новых книг. Сложное положение этих библиотек находится в центре внимания Управления общественной информации ООН, и мы рады содействовать усилиям НБА и Армянской библиотечной ассоциации”,- отметила постоянный координатор ООН Дафина Герчева.
Поблагодарив армянский офис ООН за сотрудничество, директор Национальной библиотеки Армении Давид Саркисян, отметил: “Данная инициатива имеет чрезвычайную важность, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Книги будут доставлены в областные библиотеки Армении автобусом НБА “Передвижная библиотека”. Общественное Информационное управление ООН поспособствовало созданию в Армении двух традиционных библиотек ООН: в Национальной библиотеке Армении и Ереванском государственном университете.