Организации по защите прав инвалидов Армении, Грузии и Ирана начинают сотрудничество
PanARMENIAN.Net - Посольство Исламской Республики Иран в Армении и общественная организация “Унисон” объявляют конкурс сочинений, эссе и статей на тему инвалидности. Об этом сообщил советник по вопросам культуры посольства Иранской Исламской Республики в Армении Мохаммад Шакибан на пресс-конференции 29 июля.
Заявки на конкурс будут приниматься до 15 ноября. Принять участие в конкурсе может любой житель Армении, независимо от возраста и профессии.
Итоги конкурса будут подведены 3 декабря в Международный день инвалидов. “О людях с инвалидностью в обществе вспоминают только в этот день, и конкурс станет стимулом для населения заинтересоваться проблемами людей с инвалидностью”,- подчеркнул председатель общественной организации “Унисон” Армен Алавердян.
Он сообщил также о начале другой программы, осуществляемой при поддержке правительства Норвегии. Эта программа предполагает проведение различных мероприятий по обмену опытом и укреплению сотрудничества между организациями по защите прав людей с инвалидностью Армении, Грузии и Ирана. “Этому сотрудничеству поможет также создание 4-язычного сайта, на котором будут выставляться сведения о способах решения главных проблем людей с инвалидностью в этих странах, сравнительные анализы и другая полезная информация”, - подчеркнул Армен Алавердян.