10% рентгеновских аппаратов Армении представляют угрозу для врачей и пациентов
PanARMENIAN.Net - “В Армении есть около 200 рентгеновских аппаратов. Все они являются источниками радиации, и часть из них несет угрозу как врачам-рентгенологам, так и пациентам больниц”,- сказал председатель Государственного комитета по организации ядерной безопасности при Правительстве РА Ашот Мартиросян на пресс-конференции 29 июля.
По его словам, примерно 10% из всех рентгеновских аппаратов Армении уже устарели и нуждаются в замене. “Несмотря на проведенные в последние годы реформы в области медицины, некоторые медицинские центры все еще пользуются устаревшей техникой, подвергая безопасности свой персонал и пациентов”, - сообщил Ашот Мартиросян, добавив, что они уже составили список этих центров, и рентгеновские аппараты там вскоре будут заменены.