После многочисленных призывов количество уроков армянского языка в армянских школах Грузии увеличено
PanARMENIAN.Net - По приглашению министра образования и науки Грузии Дмитрия Шашкина и южно-кавказского офиса немецкого фонда Конрада Аденауэра министр образования и науки Армении Армен Ашотян с 23 по 27 марта находился в Тбилиси.
В рамках визита Армен Ашотян встретился со своим грузинским коллегой. В ходе встречи была достигнута договоренность об увеличении количества уроков армянского языка в армянских школах Грузии. Кроме того, стороны согласились, что впредь специалисты из Армении будут принимать участие в переводе учебников с грузинского на армянский, а учителя армянского языка армянских школ Грузии продолжат проходить подготовку в Армении.
Министры Армении и Грузии подписали также меморандум, которым стороны договорились выделить 10 стипендий для студентов вузов двух стран.
Армен Ашотян посетил также армянскую школу N 104 г. Тбилиси, а также Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили, где встретился со студентами факультета арменистики.