Определились победители молодежного чемпионата Армении по дзюдо

PanARMENIAN.Net - Определились победители молодежного первенства Армении по дзюдо. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации дзюдо Армении девушки выступали только в двух, а парни - в 8 весовых категориях.

По итогам турнира чемпионкой Армении в/к 48 кг стала Вардуи Бабаян, а в в/к 57 кг победила Ани Иличян. В турнире среди парней титул чемпиона завоевали Давид Мкртчян (в/к 55), Геворг Торосян (в/к 60 кг), Армен Адамян (в/к 66 кг), Артем Багдасарян (в/к 73 кг), Айк Амбарцумян (в/к 81 кг), Ваге Анеян (в/к 90 кг), Гор Хородян (в/к 100 кг) и Тигран Алмастян (в/к +100 кг).

А тем временем национальная сборная Армении по дзюдо готовится к предстоящему ЧЕ, которая пройдет в Тбилиси с 23 по 26 апреля. В связи с этим армянская сборная дзюдоистов с 6 по 20 апреля в Ереване проведет учебно-тренировочный сбор, только после чего определится состав сборной на участие в ЧЕ .