Женская сборная Армении по футболу проиграла сборной Эстонии в первом матче

PanARMENIAN.Net - Женская сборная Армении по футболу потерпела поражение в первом матче международного турнира, стартовавшего сегодня в городе Абовян. Армянские девушки уступили сборной Эстонии со счетом 0:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе и у обеих команд были возможности открыть счет, но команды ушли на перерыв без забитых мячей. Сценарий игры не менялся до середины второго тайма, когда на 71 минуте сборной Эстонии усилиями Анастасии Морковкиной удалось открыть счет. Спустя три минуты эстонские девушки удвоили свое преимущество: успешно реализовала пенальти та же Морковкина, став таким образом автором дубля. А за 6 минут до финального свистка сборная Эстонии довела счет до крупного. Третий мяч записала на свой счет Сигни Аарна.

Матч обслуживала Каролина Радзик-Йохан (Польша).

Состав сборной Армении:

Анна Карапетян, Мариам Торгомян, Ани Гукасян, Армине Хачатрян, Сюзанна Саядян, Марине Карапетян (Рипсиме Епремян 87 мин.), Лусине Оганесян (Элеонора Давтян - 61 мин.), Кристине Мангасарян, Лилит Карапетян (Кристине Акопян – 65 мин.), Вардине Ханзадян, Мариам Степанян.

Состав Сборной Эстонии:

Элис Меетуа, Каиди Екимова (Энели Вальс-83 мин.),Катрин Лоо (Лиис Пело-87), Анастасия Морковкина, Кайре Пальмару (Каири Химанен-85), Анет Паулус, Хелери Саар, Алена Сасова (Гейт Прантс-89), Инна Злиднис (Ханалис Яаадла-34), Маргарита Зернасикова (Сигни Аарна-28), Кети Оунпу.

14 мая сборная Эстонии померится силами со сборной Казахстана. А последний матч, между сборными Армении и Казахстана, состоится 16 апреля.

Начало игр - 16.00 по ереванскому времени.