Россия занимает первое место по количеству финалистов юношеского чемпионата мира по боксу
PanARMENIAN.Net - Юношеская сборная России по боксу, имевшая больше всех полуфиналистов (9) на юношеском чемпионате мира по боксу, проходившем в Ереване, продолжает претендовать на победу в командном зачете.
В полуфинальных встречах из 9 боксеров российской сборной пятеро одержали победы и вышли финал. Остальные четыре представителя России, в том числе Магомет Джабраилов (в/к 46 кг), Хусейн Байсангоров (в/к 48 кг), Дмитрий Кулаков (в/к 57 кг) и Марк Мартышин (в/к 80 кг) удостоились бронзовых медалей.
В финале сборную России будут представлять Сергей Собылинский (в/к 50 кг), Андрей Егоров (в/к 66 кг), Идрис Шахманов (в/к 75 кг), Гасан Гимбатов (в/к +80 кг), Магомед Абуламагомедов (в/к 63 кг).
Армению, Кубу и Казахстан в финале будут представлять по 3 боксера, Украину представят двое. От Белоруссии, Эквадора, Германии, Грузии, Индии, Ирландии, Израиля, Литвы, Молдовы, Узбекистана выступят по одному представителю. Австралия завершила свои выступления в юношеском первенстве мира с одной бронзовой медалью.